Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Производство Nissan Almera выйдет на проектную мощность в 2014 году

Производство Nissan Almera на АВТОВАЗе может выйти на проектную мощность в марте-апреле 2014 года, заявил исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер. Контрактный выпуск Nissan Almera в Тольятти начался в конце 2012 года. Выделенная мощность для этой модели на вазовской линии B0 (платформа альянса Renault-Nissan) – 70 тысяч машин в год, т.е. около 5800 штук в месяц. «Сейчас мы достигли примерно половины», – говорит Э.Палмер.

На начальной стадии выпускалось 1500 автомобилей в месяц, в октябре было отгружено более 3300 штук, рассказал представитель Nissan в России. По его словам, в ноябре и декабре планируется выпустить по 4000 штук, а затем – по 4500 штук в месяц.

Летом дилеры жаловались на дефицит Almera. «Скорость производственной линии не позволяет при соблюдении принятых у нас стандартов качества дать нам столько машин, сколько мы способны продать», – объяснил Э.Палмер. Ожидание – до 2,5 месяца в зависимости от комплектации, говорит представитель Nissan. Все Almera, производимые на АВТОВАЗе, продаются на российском рынке. В январе-октябре 2013 года в России было зарегистрировано 5392 Almera, выпущенных на АВТОВАЗе.

По словам дилеров, в дефиците Almera в базовой комплектации – спрос превышает предложение примерно в 2 раза. Основные покупатели модели – корпоративные клиенты, в том числе таксопарки.

autostat.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей