Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Авторынок Европы показал лучший результат за два года

Европейский авторынок продолжает демонстрировать положительную динамику. Согласно последнему отчету Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA), в октябре число зарегистрированных новых машин оказалось на 4,7% больше, чем в октябре 2012 года.

Таким образом, европейский авторынок продемонстрировал рост на протяжении двух месяцев подряд (в сентябре аналитики отметили положительную динамику на уровне 5,5%). Подобных результатов не наблюдалось в Европе в течение двух лет. Тем не менее, темпы роста, по сравнению с сентябрем, замедлились на 5,4%. Что касается показателей за первые 10 месяцев 2013 года, то рынок сократился на 3,1%.


Лучшие цифры в прошлом месяце продемонстрировал авторынок Испании – там продажи выросли на 34,4%. В Германии в октябре было зарегистрировано на 2,3% машин больше, чем год назад, во Франции – на 2,6%, а в Великобритании – на 4%. Тем временем авторынок Италии продолжает сокращаться – в октябре аналитики АСЕА отметили там падение на уровне 5,6%.

Лидером среди автопроизводителей стал концерн Volkswagen, который сумел увеличить продажи в октябре на 5,8%. Таким образом, доля рынка группы компаний составляет теперь 25,7%

autonews.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей