Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Производство легковых автомобилей в России к 2020 году может выйти на уровень 2,8 млн. штук

Производство легковых автомобилей в России к 2020 году приблизится к 2,8 млн. штук.

По мнению аналитиков, отрицательная динамика производства легковых автомобилей, наблюдающаяся в стране в 2013 году, сохранится и в 2014-ом. Не исключено, что производство автомобилей сократится процентов на пять. На увеличение объемов можно рассчитывать только в 2015 году. Отметку в 2,5 млн. легковых машин отечественный автопром преодолеет не раньше 2018-ого года, а в 2020-ом приблизится к 2,8 млн.

Из-за кризисных явлений в мировой экономике многие автопроизводители будут вынуждены корректировать свои производственные программы. Лидерство по объемам производства на данный период останется за АВТОВАЗом. Партнерство с альянсом Renault-Nissan и имеющиеся производственные мощности обеспечат компании стабильную долю в автопроме на уровне четверти. Между тем иностранные автопроизводители продолжат увеличивать свое присутствие в России. Конкуренция среди них еще больше усилится, поскольку предприятия, работающие в режиме «промсборки», будут наращивать объемы производства (соглашения с Минэкономразвития РФ предусматривают долю локализации не ниже 60 % и повышение объемов производства до 300-350 тысяч автомобилей в ближайшие годы). Наибольших усилий в этом плане специалисты ждут от концернов Volkswagen и General Motors, а также компании «Соллерс» и АВТОВАЗа, имеющих соглашения о новом режиме «промсборки».

Шансы остаться к 2020 году среди предприятий-двухсотытсячников в производстве легковых автомобилей есть у «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» и «Автотора».

По предварительному прогнозу аналитиков, в 2013 году на территории России в общей сложности будет выпущено чуть более 1,92 млн. легковых автомобилей. Это будет на 2% меньше по сравнению с результатом прошлого года, когда был установлен рекорд легкового автопрома в стране (1,96 млн. шт.).

autostat.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей