Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Российский завод Renault увеличил производство на 23%

Российский завод Renault по итогам девяти месяцев 2013 года выпустил 143173 автомобиля, что на 23% выше показателя годичной давности. Об этом сообщили в пресс-службе Renault в России, напомнив, что в настоящий момент предприятие производит по полному циклу Renault Logan, Sandero, Fluence, Duster, а также ведет крупноузловую сборку моделей Latitude и Koleos.

Как сообщалось ранее, российский завод Renault к концу 2013 года возобновит производство хэтчбека Renault Megane. По словам гендиректора Renault в России Брюно Анселэна, Megane, сборка которого на мощностях «Автофрамоса» была прекращена в начале года, теперь будет выпускаться по полному циклу. «В этом году мы намерены выйти на объем производства более 180 тысяч автомобилей, чтобы полнее удовлетворять потребительский спрос», – говорил глава Renault в России.

Безусловным бестселлером Renault в России по итогам января-сентября 2013 года остается кроссовер Duster с показателем 60426 автомобилей (+122%). Продажи Renault Logan за тот же период снизились на 20% и составили 38341 машину. Хэтчбек Renault Sandero разошелся тиражом 32490 экземпляров (-11%), свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса.

Как сообщили  в пресс-службе Renault в России, российский завод Renault за девять месяцев 2013 года также поставил на экспорт 5425 автомобилей (+186%), из них 60% было отправлено в Казахстан и примерно 40% – в Белоруссию. Кроме того, в начале года было допоставлено 182 автомобиля в Украину, однако сейчас поставки туда не производятся. С московского завода Renault на экспорт поставляются модели Logan, Sandero, Duster, Fluence, а также Latitude и Koleos российской сборки

autostat.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей