Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
В России будут выпускать Ford EcoSport и Ford Edge

В России уже в следующем году начнется производство сразу двух новых кроссоверов – речь идет о моделях Ford EcoSport и Ford Edge. Первый автомобиль будут делать на заводе Ford Sollers в Набережных Челнах, а выпуск Ford Edge стартует на предприятии в Елабуге.

В России будут выпускать Ford EcoSport и Ford Edge - Фото 1 
EcoSport создан на глобальной платформе B-сегмента, общей с компактом Fiesta. Но EcoSport заметно крупнее Fiesta – длина кроссовера составляет: 4241 мм, ширина - 2057 мм, а высота - 1696 мм. То есть Ford EcoSport окажется крупнее Juke (длина последнего – 4135 мм)
В России будут выпускать Ford EcoSport и Ford Edge - Фото 2
Внешность Ecosport выполнена в нынешнем фирменном стиле Ford. Да и салон тоже

Отметим, что EcoSport станет самым маленьким кроссовером в гамме Ford, а его главным соперником окажется Nissan Juke. При этом сильной стороной EcoSport должна стать цена: за счет российской сборки, стоимость этой модели обещает быть весьма интересной – наверняка, машина окажется дешевле 600 тысяч (Juke стоит от 619 тысяч). Ну а под капотом автомобиля можно будет встретить бензиновые моторы объемом 1,6 л или 2,0 л, которые станут трудиться в паре с механической или автоматической коробкой передач.

В России будут выпускать Ford EcoSport и Ford Edge - Фото 3 
В США Ford Edge стоит от $28 595. Российские цены пока не сообщаются

Что касается Ford Edge, то это уже довольно крупный автомобиль, который раньше продавался лишь в Северной Америке. У нас он займет нишу между Kuga и большим Explorer, а под капотом автомобиля окажется 3,5-литровый агрегат, который будет трудиться в паре с автоматом. В США этот мотор выдает 285 л.с., но не исключено, что для нашего рынка мощность двигателя будет искусственно снижена до 249 л.с. (благодаря этому покупатели смогут экономить на налогах).

auto.mail.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей