Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Luxgen будет собирать в России компактный кроссовер и седан
Luxgen5. Фото Luxgen

Тайваньская компания Luxgen намерена организовать в России сборку седана Luxgen5, а также компактного кроссовера, который будет построен на платформе четырехдверки. Об этом рассказал глава российского представительства автопроизводителя Фрэнк Ван.

«Мы не строим долгосрочных планов по продажам на десятилетие вперед. Сейчас мы ведем работы по расширению модельного ряда, совсем скоро мы представим новые большие, средние и компактные модели. Но если говорить о России, то пока что мы с уверенностью можем заявить лишь, что в 2014 году на рынке появится Luxgen5 Sedan. За ним последует компактный кроссовер, построенный на платформе Luxgen5 Sedan. Все автомобили будут локального производства, импортировать мы их не планируем», – заявил Ван.

Глава Luxgen в России отметил также, что производственная линия на черкесском заводе Derways на сегодняшний день рассчитана на сборку кроссовера Luxgen7 и минивэна Luxgen MPV. При этом Ван отметил, что последнюю модель автопроизводитель на российский рынок выводить не намерен из-за непопулярности автомобилей такого класса в РФ. Где наладят выпуск Luxgen5 и компактного кроссовера, пока неизвестно.

Единственной моделью Luxgen на российском рынке на сегодняшний день является кроссовер Luxgen7. Он предлагается в трех комплектациях, самая дешевая из которых оценивается в 1 миллион 320 тысяч рублей. Сборка модели на Derways была запущена в конце августа.

motor.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей