Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Honda CR-V назвали лучшим кроссовером на вторичном рынке
 

Аналитики авторитетного автомобильного ресурса США – Edmunds – составили рейтинг лучших подержанных автомобилей. Эксперты, анализируя рынок, основывались на ряде критериев. В первую очередь, сотрудников Edmunds интересовали затраты на владение, отзывы покупателей, потеря стоимости, результаты краш-тестов и надежность.

При этом рассматривались модели, произведенные в период с 2006 по 2011 год. Аналитики объяснили это тем, что автомобили в возрасте от двух до семи лет позволяют наиболее объективно оценить их качества. Все модели, принявшие участие в рейтинге, были разделены по классам.

 
Honda Fit
В классе компактов победу одержал японский хэтчбек Honda Fit. Аналитики высоко оценили надежность автомобиля, а также его практичность. При небольших габаритах автомобиль обладает внушительным для своего класса багажником. Кроме того, у машины просторный задний диван. Среди недостатков Edmunds отметил неудачно подобранные передаточные числа трансмиссии, из-за чего на больших скоростях звук от мотора становится слишком громким.



Hyundai Elantra

Корейский автомобиль одержал победу в классе компактных седанов. Американцы похвалили модель за высокое качество сборки и отличную управляемость. Среди наиболее очевидных преимуществ перед конкурентами – богатая комплектация и относительно приемлемые затраты на содержание Elantra.



Ford Fusion

В отличие от европейского рынка, в США Fusion представляет собой не хэтчбек, а среднеразмерный седан. Edmunds отметил практичность автомобиля, вместе с тем подчеркнув его спортивную управляемость, надежность и высокий уровень комфорта. Кроме того, аналитики обратили внимание, что после рестайлинга в 2010 году Fusion стал лучше практически во всем.



Toyota Avalon

Автомобиль победил в номинации «полноразмерный седан». Американцы высоко оценили Avalon благодаря хорошему качеству сборки и вместительности. Сравнив модель с аналогами от Lexus, аналитики пришли к выводу, что иметь Avalon выгоднее. Кроме того, Toyota предлагает автомобиль на американском рынке с широкой линейкой моторов.



Honda Accord

Модель назвали лучшей в классе купе. Эксперты пришли к выводу, что Accord лучше конкурентов по техническим характеристикам. Но главный момент, на который обратили внимание аналитики – это дизайн. Именно благодаря стильной внешности Honda Accord предыдущего поколения в кузове купе пользуется большим спросом на американском рынке.



Volvo C70

Кабриолет от Volvo оказался лучше конкурентов, прежде всего, по показателям безопасности. C70, по мнению экспертов, взял все лучшее от седанов марки. Модель оснащается мощными двигателями, а хорошо настроенная подвеска способствует динамичному и одновременно безопасному вождению.



Honda CR-V

Лучшей моделью среди компактных кроссоверов была признана Honda CR-V. Автомобиль, по мнению аналитиков, пользуется стабильным успехом в США благодаря ряду качеств. Во-первых, это вместительность и экономичность. Кроме того, CR-V безопасен и надежен. Последнее подтверждают краш-тесты кроссовера.



Toyota Highlander

Автомобиль оказался лучшим в своем классе благодаря вместительности. Эксперты Edmunds высоко оценили салон кроссовера благодаря наличию третьего ряда сидений, а также удачной компоновке органов управления и прочих элементов интерьера. Среди других преимуществ – надежность и безопасность.



Mazda CX-9

Если простора внутри Toyota Highlander недостаточно, то аналитики Edmunds рекомендуют приобрести полноразмерный кроссовер Mazda CX-9. На американском рынке автомобиль медленно теряет в цене, а его салон еще более просторный в сравнении с Highlander. Кроме того, автомобиль предлагают с мощным и одновременно экономичным двигателем объемом 3,7 литра.



Honda Odyssey

Аналитики Edmunds отметили, что автомобиль уже давно пользуется стабильным спросом на рынке минивэнов. По мнению экспертов, это объясняется высоким уровнем комфорта и надежности новинки. Кроме того, Edmunds отмечает рестайлинг модели, произошедший в 2011 году. Автомобиль существенно улучшился как конструктивно, так и внешне.



Infiniti G

Лучшими премиальными автомобилями аналитики признали линейку Infiniti G. Задний привод и мощные двигатели обеспечивают внушительную динамику и приемлемый для такого класса комфорт. Аналитики считают, что в зависимости от кузова – купе или седан – Infiniti G может удовлетворить потребности абсолютно любого владельца.



Toyota Prius

Лучшим гибридным автомобилем на вторичном рынке специалисты признали Toyota Prius. Среди главных аргументов за покупку модели – это ее популярность. Большое количество Prius на рынке существенно облегчает поиск экземпляра в хорошем состоянии. Кроме того, несмотря на сложность узлов и агрегатов гибрида, эта модель достаточно надежна.



Ford Mustang

Наконец, лучшим среди спорткаров эксперты Edmunds признали Ford Mustang. Аналитики отметили его неповторимый дизайн, надежные и мощные моторы, а также удовольствие от вождения, которое получает водитель спорткара. Кроме того, на американском рынке Mustang очень медленно теряет в цене.

 
autonews.ru


Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей