Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
самые дорогие автомобили России

Стали известны бренды с самыми дорогими автомобилями, продаваемыми на территории Российской Федерации.

Названы самые дорогие автомобили России - Фото 1

В первом полугодии 2013 года средневзвешенная цена легковых автомобилей в России выросла на 3% до 28 160 долларов США. Это объясняется изменением структуры российского рынка, на котором отмечается снижение продаж автомобилей Lada и увеличение цены ряда бюджетных иномарок. Как следствие, спрос смещается в сторону более дорогих сегментов.

Как и по итогам 2012 года, самыми дорогими автомобилями на российском рынке остаются Mercedes-Benz, средневзвешенная цена которых составляет 103,1 тыс. долларов. На втором месте по дороговизне оказались автомобили Lexus со средневзвешенной ценой в 97 832 доллара, а третье место досталось Land Rover с результатом 90 571 доллар. Правда, не стоит забывать, премиальные автомобили вроде Bentley, Porsche и Jaguar, а также суперкары в исследовании не учитывались из-за своей специфики и ограниченных объемов продаж.

Названы самые дорогие автомобили России - Фото 2

А вот самая низкая средневзвешенная цена по итогам первого полугодия 2013 года оказалась у автомобилей Daewoo — 9,7 тыс. долларов. Причем автомобили узбекского производства остаются единственными, кому удается не перешагнуть рубеж в 10 тыс. долларов. Даже автомобили Lada, занимающие второе место, обладают средневзвешенной ценой в 11 520 долларов. На третьем месте по дешевизне оказались машины китайского бренда Chery со средневзвешенной ценой в 15 517 долларов, а на четвертом месте оказались автомобили Renault с показателем в 17 757 долларов.

auto.mail.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей