Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
В России "Дастер" стал популярнее "Калины"

По итогам продаж за первые шесть месяцев текущего года Renault Duster занял четвертое место среди самых популярных моделей в России, опередив «Ладу Калину». За полгода на российском рынке было реализовано 40 тысяч 710 французских кроссоверов. Соответствующие данные приводятся в отчете «Ассоциации европейского бизнеса».

Самой продаваемой моделью по итогам первого полугодия стал седан Lada Granta, который лидирует на рынке десятый месяц подряд. На втором месте по-прежнему остается Hyundai Solaris, а замыкает тройку лидеров семейство Kia Rio.



Всего за полгода в России было реализовано 1 миллион 415 тысяч 675 новых автомобилей, что на шесть процентов меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. В июне российский авторынок сократился на 11 процентов – за месяц россияне купили 241,3 тысячи машин. Продажи продолжают падать четвертый месяц подряд, начиная с марта, когда отечественный авторынок впервые упал за три года.

В начале года специалисты АЕБ прогнозировали, что в 2013 российский авторынок будет расти, а на территории РФ будет реализовано 2,95 миллиона машин. Однако теперь эксперты отметили очевидность того, что рынок «в настоящее время находится не в лучшей форме»

motor.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей