Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Москва и область лидируют на вторичном рынке запчастей для грузовиков

По оценке аналитиков, лидером российского рынка запчастей для грузовых автомобилей является Москва, где в 2012 году их было реализовано на сумму 542,2 млн. долларов. При этом примерно две трети от этого объема приходится на «иномарочные» запчасти (353,6 млн. USD). На втором месте оказалось Подмосковье, в котором емкость рынка запчастей составляет около 420 млн. долларов. 

Далее с сопоставимыми показателями следуют Приморский и Краснодарский края, где потребность в компонентах для грузовой техники оценивается в 397 и 359,4 млн. долларов соответственно. Причем если в Приморском крае рынок запасных частей для иномарок (296,3 млн. USD) почти втрое превышает аналогичный рынок для российских машин (100,7 млн. USD), то в Краснодарском крае зафиксирован лишь мизерный уклон в сторону узлов и деталей для зарубежных автомобилей (180,5 и 178,8 млн. долларов соответственно).

Анадитики отмечают, что максимальное преимущество емкости рынка запчастей для отечественных машин над аналогичным показателем для иномарок наблюдается в Чеченской Республике – порядка 7 раз (41,7 против 6,1 млн. USD). А вот самое ощутимое превосходство рынка «иномарочных» компонентов выявлено в Калининградской области, где он в 4,6 раза превзошел рынок деталей для российской техники (104,1 против 22,5 млн. USD).

autostat.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей