Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Ford будет собирать моторы в России

Компания Ford Sollers начала в Елабуге строительство моторного завода. Предприятие запустится в 2015 году и будет рассчитано на выпуск 105 тысяч двигателей в год. В дальнейшем объем выпуска может быть увеличен до 200 тысяч единиц.

Завод расположится по соседству в предприятием, где налажен выпуск автомобилей Ford, а его площадь будет эквивалента размеру шести футбольных полей (42 тысяч 600 квадратных метров).

Первым на конвейер встанет 1,6-литровый двигатель семейства Duratec, который будет выпускать в трех различных вариантах – 85, 105 и 125 лошадиных сил. Этим мотором комплектуется более 80 процентов всех продаваемых в России «Фокусов». На сегодняшний день эта «четверка» производится на шести заводах Ford по всему миру.

Сборка автомобилей на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в 2012 году. Здесь выпускают Transit, Kuga, Galaxy, S-Max, а также внедорожник Explorer, сборка которого по полному стартовала в апреле. Семейства Focus и Mondeo производят на предприятии под Санкт-Петербургом.

motor.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей