Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Volkswagen построит в России моторный завод

К середине августа 2012 г. Volkswagen определит место, где будет построен новый завод по производству двигателей. Как сообщил  глава Volkswagen Group Rus Маркус Озегович, в настоящее время рассматриваются в первую очередь Калужская и Нижегородская области, где группа компаний уже производит автомобили. Другие два возможных претендента, Владимирская и Рязанская области, удобны с точки зрения логистики, поскольку расположены между двумя производственными площадками.

Планируется, что на новом заводе стоимостью около 150 млн евро будет выпускаться 135 000 моторов в год. Озегович также напомнил, что строительство нового завода двигателей — одно из условий соглашения о промсборке, подписанного группой с российским правительством. Другое условие предполагает увеличение объемов производства в России до 350 000 автомобилей. Для этого мощности калужского завода будут увеличены со 160 000 до 225 000 автомобилей в год, а завода в Нижнем Новгороде — до 130 000 в год. При этом уже к 2016 г. Volkswagen Group планирует довести локализацию выпускаемых в России моделей до 60%.

А вот новые площадки для выпуска автомобилей в России компания не ищет. По словам Озеговича, существующих возможностей вполне достаточно. Создавать альянсы и СП в России и СНГ Volkswagen Group также не планирует.

auto.mail.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей