Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
Continental расширяет производство автокомпонентов в России

Мировой автопроизводитель автокомпонентов Continental начнет производство шин в Калуге в октябре 2013 года, заявил гендиректор «Континентал Калуга» Георгий Ротов. Ранее компания не уточняла месяц и говорила о конце 2013 года. Строительство завода началось в 2011 году, инвестиции в первую очередь мощностью 4 млн. легковых шин в год (на этот показатель завод выйдет к 2016 году) остаются прежними – 240 млн евро. Строительство второй очереди с аналогичной мощностью начнется в 2015 году, рассказал К.Ротов. Инвестиции в нее составят около 200 млн. евро. В дальнейшем возможно расширение производства до 16 млн. легковых шин в год.

Покрышки будут выпускаться под тремя марками – Continental , Matador и Gislaved. Около 70% продукции будет поставляться на вторичный рынок, треть – на автозаводы для первичной комплектации. Такая же структура у компании и в глобальных продажах.

Площадь участка, на котором Continental строит производство шин для легковых автомобилей (60 га), позволит в будущем разместить здесь еще и производство грузовых шин мощностью около 2 млн. шин в год- такая возможность планировалась изначально. Сроки и объемы инвестиций К.Ротов не назвал: компания с параметрами не определилась и пока изучает рынок, говорит он.

Сейчас Continental помимо импорта заказывает выпуск грузовых шин под марками Continental и Matador нижнекамскому заводу ЦМК-шин (контролируется «Татнефтью»). Компания не планирует отказываться от контрактного производства на этом предприятии.

По соседству с шинным производством в Калуге Continental построит завод по выпуску гидравлических шлангов для автомобилей, сообщил председатель совета директоров Continental Элмар Дегенхарт. Производство начнется в августе-сентябре 2013 года, инвестиции в проект составят более 10 млн. евро, уточнил К.Ротов. Заказы уже есть от Renault, добавил он. Это будет третье российское автокомпонентное производство Continental: первое тоже расположено в Калуге, второе – в Татарстане. Ранее озвучивалось, что на автокомпоненты приходится около 60% глобальных доходов Continental.

autostat.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей