Главная Написать письмо Online заказ Склад и ассортимент
 

Подписаться на новости

 
GM-Auto будет выпускать новый седан Opel Astra

Петербургский завод GM-Auto будет выпускать новый седан Opel Astra, мировая премьера которого состоится в августе этого года на Московском автосалоне. Новый четырехдверный седан Opel Astra появится в продаже у российских дилеров в сентябре нынешнего года.

Между тем, в минувшую пятницу компания General Motors начала готовить площадку для расширения завода GM-Auto в Санкт-Петербурге, что позволит к 2015 году увеличить производственные мощности завода более чем в два раза – до 230 тысяч автомобилей в год. В настоящее время максимально возможный объем производства завода GM-Auto составляет 98 тысяч машин в год.

Расширение завода GM-Auto происходит в рамках соглашения, подписанного год назад с Минэкономразвития Россиии, по которому GM инвестирует 1 млрд. долларов в свое производство в России в течение ближайших пяти лет. По завершении расширения предприятия количество рабочих мест на заводе увеличится с 2500 до 4000. Здесь будут выпускаться автомобили Chevrolet и Opel для российского рынка. Инвестиции также будут направлены на совместное предприятие GM-АВТОВАЗ в Тольятти, что, в итоге, увеличит совокупные производственные мощности GM в России до 350 тысяч автомобилей в год.

«Дженерал Моторз открывает новую эру в России, на одном из самых быстроразвивающихся автомобильных рынков в мире. Это происходит в рамках нашей стратегии – производить автомобили там, где мы их продаем, – сказал председатель совета директоров и президент General Motors Company Дэн Акерсон. – Развитие производства автомобилей в этой стране и внедрение наших технологий представляют собой долгосрочные инвестиции в российскую автомобильную промышленность, поставщиков комплектующих и экономику в целом».

autostat.ru



Copyright © 2010
AD Smartec
Оптовая продажа запчастей